On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

АО «Кредит Европа Банк» создает рыночный прецедент

29.06.2015

16 июня 2015 ООО “СФО Европа 14-1A” закрыло книгу на 7.8 млрд руб. старшего транша облигаций, выпущенных в рамках секьюритизации портфеля автокредитов АО «Кредит Европа Банк».

Дебютный выпуск неипотечной секьюритизации по российскому праву был с большим интересом воспринят рынком и создал прецедент как для новых эмитентов, так и для стратегических инвесторов.

Успешность выпуска была продиктована высоким качеством секьюритизированного портфеля (выпуск имеет инвестиционные рейтинги Moody’s Baa3 и S&P BBB-, оба выше суверенного), а так же вниманием рынка к новому инструменту.

Благодаря высокому спросу со стороны инвесторов, изначальный диапазон купонной ставки в размере 13.25-13.75% был снижен на 50 бп еще до открытия книги. Выпуск был переподписан в течение одного дня, купонная ставка была установлена в размере 12.75%, по нижней границе диапазона (премия в 261 бп к сопоставимой ОФЗ). Большую часть спроса составили коммерческие банки и управляющие компаний.

Срок обращения облигаций составляет 2 года.

АО «Кредит Европа Банк» является активным участником Российского финансового рынка и с удовольствием представляет новый вид долговых инструментов, рассчитанный, прежде всего, на локальных инвесторов.

Выпуск был организован АО «Газпромбанк» и АО «Райффайзенбанк».


Возврат к списку