On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК успешно разместил субординированные еврооблигации

09.11.2012

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК успешно разместил субординированные еврооблигации на сумму 250 млн. долларов США со сроком обращения 7 лет. Процентная ставка купона облигаций определена в размере 8.50% годовых. Организаторами выпуска субординированных еврооблигаций выступили Morgan Stanley и Goldman Sachs International. Средства от размещения данного выпуска будут направлены на развитие КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа.

Со 2 ноября по 7 ноября 2012 г. была проведена серия встреч с инвесторами в рамках road-show в Лондоне, Сингапуре, Гонконге, Цюрихе и Женеве.

Субординированные еврооблигации КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа привлекли интерес со стороны инвесторов из более чем 10 стран, среди которых Швейцария, Великобритания, Сингапур, Мальта, Италия.

Fitch Ratings присвоило выпуску субординированных долларовых облигаций КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа рейтинг "B+(EXP)".

В октябре 2012 г. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК успешно разместил облигации на сумму 5 млрд руб. на ФБ ММВБ-РТС. В ходе приема заявок спрос на биржевые облигации серии БО-03 был превышен в 1,9 раза и составил 9,4 млрд рублей. По результатам бук-билдинга КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК принял решение об определении ставки первого купона в размере 9,8% годовых. 


Возврат к списку