On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

Кредит Европа Банк занял 7 место в рейтинге российских банков на рынке автокредитования

11.03.2020

АО «Кредит Европа Банк (Россия)» занял 7 место в рейтинге российских банков на рынке автокредитования портала Banki.ru. В 2019 году банк выдал 26,22 тысячи кредитов на общую сумму 21,59 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом объём портфеля автокредитов вырос на 13,2%.

Средняя сумма автокредита в 2019 году составила 823 тысячи рублей, а наиболее популярными марками автомобилей стали Hyundai, KIA, LADA.

АО «Кредит Европа Банк (Россия)» стремится формировать наиболее востребованные предложения на рынке. Благодаря партнёрским отношениям с автопроизводителями, банк регулярно предлагает клиентам выгодные программы на приобретение легкового, коммерческого транспорта и специальной техники в кредит. Также с 2009 года банк является участником программ с государственной поддержкой на покупку нового автомобиля.

Рейтинг портала banki.ru сформирован на основе портфелей автокредитов банков, уровня просроченной задолженности по ним, регионам кредитования, объёмов и количества выдач физическим лицам по видам и типам транспорта. Также учитывались величина первоначального взноса, срок кредита, средние процентные ставки и наиболее популярные марки машин.


Возврат к списку