On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

Команда «Преодоление» завоевала бронзу на Международном турнире по регби среди инвалидов

20.12.2012

В Москву вернулись участники Международного турнира по регби на колясках среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат проходил на испанском острове Тенерифе. Обладателем бронзовой медали турнира стала команда «Преодоление». Спортсмены из России в нелегкой и бескомпромиссной борьбе уступили лишь именитым и опытным командам из Германии (золото) и Швейцарии (серебро).

Что такое регби на колясках?

Регби на колясках как вид спорта официально дебютировал на Параолимпийских играх в Сиднее в 2000-ом году. Эта игра объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея с шайбой. Команды состоят из 4 игроков, плюс допускается количество запасных вплоть до восьми человек. В игре используется волейбольный мяч, который можно нести, передавать руками. Мяч нельзя задерживать более чем на 10 секунд. Очки набираются после попадания за голевую линию противника. Игра состоит из четырех периодов, длительностью по 8 минут.

Успехи команды «Преодоление»

Команда «Преодоление» - первая в Москве команда, объединившая поклонников регби на колясках. Особенно примечательно то, что в текущем составе участники играют всего три месяца. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК совместно с благотворительным фондом «Независимость» поддерживает команду «Преодоление» во всех ее начинаниях. Поддержка спортсменов с ограниченными возможностями здоровья является приоритетным направлением благотворительной деятельности Банка.

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК поздравляет команду с удачной игрой и желает новых побед! 

Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.


Возврат к списку