On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

Итоги благотворительной акции «Делай покупки и дари надежду!»

18.06.2013

В 2013 году КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК принял участие в российской благотворительной акции «Делай покупки и дари надежду», организованной MasterCard в России.

В период проведения кампании − с 1 января по 31 марта 2013 года − с каждой транзакции, совершенной по картам MasterCard® и Maestro® в торговых точках России, MasterCard жертвовала 10 копеек на борьбу против рака.

В результате проведения кампании MasterCard удалось собрать 34 000 000 рублей.

Эти деньги будут переведены из собственных средств MasterCard Движению «Вместе против рака» и направлены на поиск и разработку новых методов лечения рака в ходе трансляционных исследований в онкологии.

Половина суммы будет направлена организации ТРИО (Translational Research in Oncology, Трансляционные исследования в онкологии) и будет использована на формирование сильных исследовательских команд при онкологических клиниках России и обучение персонала для инновационных научных испытаний, прежде всего, в области рака молочной железы. Благодаря этим усилиям будет достигнута важная цель – получить на местах самостоятельные команды ученых, которые могут компетентно участвовать в других исследованиях на пользу науки, своих медицинских учреждений и, что наиболее важно – пациентов. Вторая половина суммы будет направлена на исследования за рубежом.

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК и MasterCard благодарят всех держателей карт MasterCard® и Maestro®, поддержавших эту инициативу и участвовавших в благотворительном проекте, организованном MasterCard.

«Вместе против рака» (SU2C, Stand Up To Cancer) – благотворительная программа Фонда Индустрии Развлечений (Entertainment Industry Foundation), уникальная инициатива, миссия которой - создать инновационные методы исследований и лечения рака и способствовать внедрению этих методов в повседневную медицинскую практику, чтобы безотлагательно спасать жизни людей.

В России активную поддержку «Вместе против рака» оказывают знаменитые российские актеры, музыканты и журналисты. Послами программы стали Ингеборга Дапкунайте, Константин Крюков, Андрей Макаревич, Владимир Познер, Ольга Шелест и Иван Ургант.

ТРИО (Translational Research in Oncology – Трансляционные Исследования в Онкологии) – международная некоммерческая организация, посвятившая себя развитию трансляционных методов исследований рака, которые делают возможным проведение клинических испытаний отдельных инновационных и узкоспециализированных методов лечения. Международная сеть, состоящая из 2 000 ученых из 450 онкологических центров, располагающихся в 45 странах, позволяет ТРИО проводить новаторские исследования, подбираясь все ближе к открытию универсальной системной терапии заболевания.

Узнайте больше на сайте www.VmesteProtivRaka.ru.

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии.


Возврат к списку