On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

Президент КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа подвел итоги 2013 года и поделился планами на будущее

05.02.2014

4 февраля в отеле «Националь» прошла встреча топ-менеджмента КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа с журналистами ведущих деловых изданий. Президент КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа подвел итоги 2013 года и поделился планами на будущее.

«В 2013 году КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК показал стабильные темпы роста. На сегодняшний день банк обслуживает более 4 000 000 физических лиц, количество корпоративных клиентов увеличилось до 1 600, клиентов от малого и среднего бизнеса – до 19 000. Розничный кредитный портфель банка достиг к концу 2013 года 104,9 млрд рублей. Объем просроченной задолженности (NPL) оказался не таким большим, как во многих других российских розничных банках, и составил около 4.1% по итогам 2013 года. Такой низкий показатель был достигнут за счет повышенного внимания к качеству активов, контроля кредитных рисков и мониторинга кредитного портфеля», - заявил президент банка.

На 1 января 2014 года филиальная сеть КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа насчитывает 114 подразделений, 14 000 точек продаж (POS), 800 банкоматов, большинство из которых - с функцией cash-in. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке автокредитования (4.9% доля рынка), POS кредитования (4,8% доля рынка) и рынке кредитных карт (1,3% доля рынка)*. Стратегическими и эксклюзивными партнерами банка остаются крупные торговые сети IКЕА, AUCHAN, METRO Cash&Carry, MEGA, Leroy Merlin. В 2013 году КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК совместно с туристической компанией Pegas Touristik выпустил новую кобрендовую карту «Shop and Travel» и объявил о начале сотрудничества с компанией Honda Motor RUS LLC, которая стала 10-ым партнером банка в автокредитовании, наряду с Hyundai, Lada, KIA, Mitsubishi, Chery, Lifan, Uz-Daewoo, ГАЗ и FAW.

В 2014-м году, по прогнозам президента КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа, рост розничного бизнеса составит около 15%. Продуктовая линейка банка в текущем году кардинальным образом меняться не будет.

«В текущем году мы планируем сконцентрироваться на качестве и скорости обслуживания наших клиентов. Банк будет уделять пристальное внимание системам дистанционного обслуживания: банкоматной сети, интернет-банкингу, продажам по телефону. В большинстве отделений банка работают зоны «24» с доступом к банкоматам в круглосуточном режиме. В некоторых отделениях появились терминалы с возможностью выхода в интернет-банк», - рассказал президент КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа.

В планах банка на 2014-й год также привлечение синдицированного кредита на 100 миллионов долларов и секьюритизация портфеля автокредитов на 200-300 миллионов долларов.

*По данным Frank Research Group на 01.01.2014 г.


Возврат к списку