On-line заявка
Кредит Европа Банк в социальных сетях Кредит Европа Банк в социальных сетях

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК подвел итоги благотворительного марафона

03.06.2014

31 мая в ЦПКиО им. Горького состоялся третий благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей», организованный КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКом совместно с благотворительным фондом «Независимость» при поддержке Правительства Москвы.

Главные цели акции - привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и их адаптации в обществе, а также сбор средств на финансирование спортивных программ для инвалидов.

В рамках благотворительной акции традиционно проводится забег сотрудников и партнеров КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа, членов их семей и инвалидов. За каждый пройденный этап дистанции участник марафона «зарабатывает» деньги, которые после забега суммируются и передаются в благотворительный фонд «Независимость».

31 мая на старт вышли около полутора тысяч человек, среди которых более трехсот людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе забега совместно им удалось собрать более 5,2 млн. рублей. Символический чек Президент КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа вручил генеральному директору АНО Благотворительный фонд «Независимость» Марку Лоди.

Эти средства будут направлены на финансирование участия спортивных команд по регби на колясках и настольному футболу в российских и международных соревнованиях, приобретение инвентаря и экипировки для спортсменов.

В первых двух марафонах (в 2011 и в 2013 гг.) приняли участие более 1500 человек, которые преодолели в общей сложности 10 000 км и собрали свыше 8,5 млн. рублей.

На собранные средства был оборудован спортивный зал для занятий инвалидов-колясочников и приобретен необходимый инвентарь. Также были основаны две спортивные команды по настольному футболу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и регби на колясках, обеспечены тренировочные занятия для этих команд и их участие в российских и международных турнирах и соревнованиях.

Для КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа социальная ответственность – это основа грамотного ведения бизнеса и неотъемлемая составляющая стратегии его развития. Благотворительные проекты КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа осуществляются по принципу комплексного подхода к каждому благополучателю: Банк не только предоставляет помощь конкретным людям, но и принимает активное участие в разработке, финансировании и внедрении программ, направленных на улучшение бытовых условий, социализацию и интеграцию в общество нуждающихся в помощи людей.


Возврат к списку